С начала

Вверху самая последняя запись

С конца

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

Игра окончена! Сборная России в большинстве громит сборную Сербии со счетом 4:0! Браво, команда!

ГОООООООООООООООООООООООЛ! И все-таки не остается Россия без четвертого забитого мяча! В ближний угол после передачи Захаряна пробивает Иван Сергеев! Это тотальная доминация, 4:0!

К основному времени второго тайма добавлено две минуты.

Замена в сборной России: Морозов вышел место Осипенко.

Нет, не засчитывает рефери взятие ворот, был офсайд по ходу атаки зафиксирован, VAR все видит!

ГОООООООООООООООООООООЛ! И четвертый мяч в сетку сербских ворот влетает, Арсен Захарян забивает!

Захарян и Зиньковский прекрасно чувствуют друг друга, открывая друг для друга пространство для передачи. Но пока пройти через Машовича не получается.

Ух ты, в перекладину попал Захарян! На очень уверенных ногах вышел Арсен сегодня!

Вспомнили трибуны про Артема Дзюбу, направив в его адрес классическую бранную кричалку. Цитировать ее, конечно же, мы не будем.

Заброс в штрафную на Сергеева чуть не привел к четвертому голу в ворота сборной Сербии! Но накрыл Эракович удар своего партнера.

Неплохо Захарян раскручивает на левом фланге оппонентов, выискивая возможность для передачи в штрафную.

Антон Зиньковкий вышел вместо Александра Головина у россиян.

Самарджич заменил Йовича в составе сборной Сербии.

А вот и главное событие игры — фанат прорвался на поле и устроил скоростной забег по полю — с десяток стюардов попытались его остановить, но оказались бессильны! От усталости болельщик сам подошел к сотрудникам, отвечающим за безопасность, и сдался. Кажется, кто-то сегодня останется без премии.

Двойная замена у сборной России: Тюкавин и Антон Миранчук ушли, Сергеев и Захарян вышли.

Головин исполнил подачу на дальнюю штангу в направлении Хлусевича, но у Даниила зацепиться за мяч не получилось.

Миранчук неплохо вырвался через правый полуфланг в штрафную сербов, но опередить Петровича в борьбе за мяч не смог.

Двойная замена у сербов: Младенович и Зделар ушли, Машович и Костич вышли.

ГООООООООООООООООООЛ! А вот и брат-близнец забивает, Алексей! Классно Горшков открылся на левом краю и в одно касание перевел мяч в центр штрафной, где Миранчук в одно касание перевел мяч в свободный угол ворот Джордже Петровича! Это разгром!

Глебов с 45-ти метров пробил наотмашь, лишь бы контратаки не случилось — вышло вполне даже и неплохо.

Мияйлович забросил мяч с правого фланга на Митровича, Александр толком головой пробить не смог.

И две замены провел Валерий Карпин: Обляков и Волков ушли, Миранчук и Горшков вышли.

Три замены в перерыве у сборной Сербии: Митрович, Мияйлович и Милинкович-Савич вышли вместо Тадича, Живковича и Гачиновича соответственно.

Вторая половина игры началась! Поехали!

Первый тайм завешен! Россия уверенно ведет в счете, 2:0! Вернемся через 15 минут!

Две минуты к основному времени первого тайма добавлено.

Снова не очень здорово взаимодействуют между собой Сильянов и Обляков — Александр отдает мяч в пятку Ивану, после чего владение переходит к оппонентам.

И еще одна классная атака — Гачинович пробил в падении через себя после заброса Тадича, мяч выше перекладины ушел.

Сафонооооов! Отлично вступает в игру голкипер сборной России, парируя удар в упор от Луки Йовича! Должны были сербы сейчас сокращать отставание в счете!

Павлович пробивает выше ворот после подачи стандарта.

Продолжают очень спокойно хозяева держать мяч и искать пространство для открываний и передач в свободные зоны. Гости действуют компактно и не допускают разрывов между линиями.

ГООООООООООООООООООООООЛ! Осипенко проталкивает мяч в ближний угол Петровича после скидки Тюкавина после подачи стандарта в исполнении Головина! 2:0, вот это ничего себе!

Обляков и Сильянов не разобрались с мячом на правом фланге и отдали мяч в офсайд.

Не получается пока растянуть оборону сербской сборной у игроков сборной России, мяч ходит слева направо и справа налево между защитниками.

И тут же сборная Сербии вынуждена перестраиваться на гибридную 4-3-2 с опциональным подключением дополнительного игрока из линии полузащиты в линию атаки, продолжают россияне контролировать мяч!

ГООООООООООООООООООЛ! Антон Миранчук очень уверенно пробивает в правую «девятку», 1:0!

Ух, ты! Удаление в составе сборной Сербии! После просмотра VAR главный судья отменил офсайд и зафиксировал фол последней надежды у Гайичв!

Хлусевич выскочил один на ворота Петровича и чуть не забил — откровенно цеплял его за футболку хорошо знакомый Милан Гайич, после чего боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Обляков полез по центру вперед сразу на троих соперников и вполне закономерно мяч потерял.

«Русские — вперед!» и «Косово — Сербия!» звучат с фанатской трибуны российской команды.

Сильянов и Баринов соорудили контратаку на ворота сербов, но до удара дело не довели.

Йович с правой ноги из-за пределов штрафной площади исполнил отличный удар, но мяч чуть выше перекладины пролетел.

Неплохой заброс из глубины на Тюкавина прошел, но Константин выцепить мяч у защитников команды соперника не смог.

Очень низко по схеме 5-4-1 обороняются россияне, мяч под полным контролем сербской команды.

Cтартовые минуты игры остаются за гостями.

Игра началась! Поехали!

Отзвучали государственные гимны России и Сербии, совсем скоро игра начнется!

Начинается предматчевое шоу с трогательного видео и минуты молчания в память о Василие Уткине, которого не стало во вторник, 19 марта. Все собравшиеся на трибунах отдали дань уважения создателю современной русскоязычной спортивной журналистики овациями.

Сербская сборная выйдет на игру в таком составе: Петрович, Гаич, Эракович, Павлович, Младенович, Зделар, Лукич, Тадич, Гачинович, Живкович, Йович.

Состав сборной России: Матвей Сафонов, Даниил Хлусевич, Максим Осипенко, Александр Сильянов, Сергей Волков, Антон Миранчук, Данил Глебов, Дмитрий Баринов, Александр Головин, Константин Тюкавин, Иван Обляков.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сборная России в Москве на центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина проводит товарищеский матч против сборной Сербии! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.