С начала

Вверху самая последняя запись

С конца

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

Игра окончена! «Зенит» с большим трудом переигрывает «Оренбург» и временно возвращается на первую строчку в турнирной таблице. Завтра их сместить с лидирующей позиции смогут «Локомотив» и «Краснодар».

Последняя замена в матче: Караваев вышел вместо Мантуана в составе «Зенита».

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

Замена у «Зенита»: Соболев вышел вместо Кассьерры.

Отлично Нино занял ударную позицию и пробил без промедления в створ — Москвичев снова тащит!

Целую серию корнеров исполнили зенитовцы, но ничего по-настоящему опасного не получилось ни разу.

Удар Алипа после подачи углового оказался неточным.

Артур бил в упор по воротам Москвичева — суперсейв сделал кипер «Оренбурга»!

Сидоров получил предупреждение после падения на спину Артура, зацепив того пяткой по лицу.

И замена у «Зенита»: Артур вышел вместо Гонду.

Тройная замена у «Оренбурга»: Рыбчинский, Коваленко и Саид ушли, а Гюрлюк, Оганесян и Марин вышли.

В офсайд забежал Башич.

Вот и пошли готовиться замены у «Оренбурга», усилять атаку планирует тренерский штаб поволжан.

ГООООООООООООООООООЛ! Густаво Мантуан развел голкипера и мяч по разным углам — 1:0!

После видеопросмотра арбитр меняет решение — пенальти! И Андрей Малых получает предупреждение.

Ерохин искал контакта с Малых при борьбе в оренбургской штрафной, нашел его и упал на газон. Идет видеопросмотр момента на VAR.

Нино грубо ударил Горбани в лицо, однако арбитр фола не зафиксировал.

Опаснейший удар после углового в створ нанес Ерохин, еле-еле Москвичев совершил спасение!

Двойную замену в перерыве произвел Сергей Семак: Педро и Ерохин вышли вместо Мостового и Клаудиньо.

Второй тайм стартовал! Поехали!

К основному времени первого тайма не добавлено ни одной минуты! Сразу отправляемся на перерыв!

Снова мощно бьет Гонду с правой ноги и снова Москвичев отражает удар аргентинца!

Через правый край стараются петербуржцы атаковать позиционно, однако пока «Оренбург» держится.

Гонду ворвался в штрафную и в одно касание с ходу пробил — неточно!

Следом Москвичев совершает не менее яркий сейв, вытаскивая мяч в прыжке после удара Кассьерры!

А теперь в игру вступает Латышонок, отражая удар Горбани с разворота! Могли вполне гости сейчас вперед выходить!

Первый удар в створ ворот «Оренбурга» Гонду нанес, Москвичев сделал сейв.

Подачу Клаудиньо с лицевой линии легко забирает в руки Москвичев.

Кассьерра забрался в офсайд.

Удар Вендела с линии штрафной оказывается заблокированным.

Гонду очень красиво открылся под передачу из глубины, вбежал в штрафную и остановил мяч перед лицевой линией, а сам упал на копчик и укатился за пределы поля.

Клаудиньо со штрафного метил в ближнюю верхнюю девятку, но пробил чуть выше крестовины.

Подача Мостового с левого фланга не дошла до Гонду.

Москвичев спасает свою команду, прерывая прострел низом от Мантуана!

Рыбчинский хороший навес исполнил с фланга, но мяч до кого-либо из партнеров все-таки не долетел.

Нино в красивом подкате выбил мяч из-под ног Саида в собственной штрафной.

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

Игра началась! Поехали!

«Оренбург»: Москвичев, Малых, Сидоров, Касимов, Перес, Рыбчинский, Коваленко, Михайлов, Башич, Горбани, Сахархизан.

«Зенит»: Латышонок, Сантос, Алип, Нино, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Кассьерра, Гонду.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 11-го тура Российской премьер-лиги петербургский «Зенит» на своем поле принимает «Оренбург». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.