Шикарная игра «Краснодара», хедлайнером которой был, конечно же, разошедшийся Джон Кордоба. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Все, финальный свисток фиксирует крупную победу «Краснодара» над аутсайдером.

Три подряд угловых заработали «Химки», но ничего из этого не выжали.

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

ГОООООООООООООООООЛ! Кевин Кастаньо — 4:0! Козлов классно вошел на дриблинге в штрафную в лицевую и сделал пас назад под удар Смолову. Тот пробил в защитника, но набежавший Кастаньо с линии вратарской воткнул под перекладину!

Много свободных зон оставляют химчане, но чуточку не хватает точного острого паса хозяевам.

Плотный дальний удар Мозеса — поймал в прыжке Агкацев.

Хосонов со штрафного с фланга пробил точно в руки Агкацеву.

Илья Садыгов заменил Антона Заболотного.

Федор Смолов и Никита Кривцов появились на поле вместо Кевина Ленини и Эдуарда Сперцяна.

Сперцян сместился справа в центр и плотно пробил — Кокарев поймал.

А вот и Георгий Джикия возвращается в РПЛ, меняя у «Химок» Эдгардо Фаринью.

Вместо Жоау Батчи на поле вышел Мозес Кобнан Дэвид.

ГООООООООООООООООООЛ! Джон Кордоба — 3:0! «Краснодар» перехватил мяч в финальной трети, Кордоба чуть продвинулся к штрафной и ударом низом положил в угол! А отобрал мяч Кастаньо.

Очень опасным прострелом Хосонова закончилась атака «Химок». Заболотный чуть не успел в подкате, но Агкацеву все равно пришлось тащить в прыжке, так как мяч шел в створ.

Кордоба нырнул «рыбкой» после подачи Сперцяна из-за спин защитников, но ударить как следует не вышло.

В жестком подкате Джикия отправил Кобнан Дэвида на газон. Потребовалась помощь врачей форварду. Но сыграно было в мяч.

Мирзов сразу же на дриблинге заработал угловой, но он ни к чему не привел.

Вместо Самину Абдуллахи, Зелимхана Бакаева и Алекса Корредеры на поле вышли Резиуан Мирзов, Александр Руденко и Лукас Вера.

Готовился вроде бы бить Хосонов, но пробил Бакаев и шикарно обвел стенку — Агкацев потащил в прыжке.

Диего Коста выбил мяч у Зелимхана Бакаева, но через ноги. Штрафной из опаснейшей точки — 18 метров до ворот, прямо по центру.

Вместо Александра Черникова и Виктора Са на поле вышли Данила Козлов и Кевин Кастаньо.

Бакаев получил мяч на скорости в штрафной и перебросил рванувшего наперерез Агкацева, но не попал.

ГОООООООООООООООООООЛ! Жоау Батчи — 2:0! Быстрая атака «Краснодара» вскрыла оборону гостей. Сперцян нашел Кордобу в штрафной, а тот ткнул мимо защитника мяч в центр на оторвавшегося от опекуна Жоау Батчи. Кокарев зацепил мяч, но спасти там было почти невозможно.

Сперцян попробовал пробить по отскочившему к нему мячу в штрафной «Химок», но попал голеностопом.

Пока от штрафной до штрафной борются команды, но не могут создать момент.

На хороших скоростях действуют команды в начале второго тайма, практически не застревая в центре поля. Но в штрафные зайти не получается.

Поееееехали! Второй тайм начался.

Перерыв

В первом тайме «Химки» смотрелись прилично, но все же уступают закономерно. 4(2) — 1(0) по ударам, 3-4 по угловым, 65% на 35% по владению мячом. Но главное — гол Джона Кордобы. Ждем второй тайм.

Вот и закончился первый тайм — свисток на перерыв.

Доигрывают соперники первый тайм.

Минута добавлена к первому тайму.

«Химки», проводившие очень приличный первый тайм, пытаются надавить и сравнять в концовке.

ГООООООООООООООООООЛ! Джон Кордоба — 1:0! Петров классно освободился на фланге и использовал пространство, чтобы идеально вырезать навес в центр штрафной, где выигравший у защитников позицию Кордоба идеально кивнул головой в угол от земли!

Блокирует химкинская защита дальний удар Диего Косты.

VAR смотрел эпизод на прямую красную. Но решение арбитра в поле осталось в силе.

Очень жестко Александр Филин влетел на фланге в рвавшегося мимо него Кордобу — желтая карточка.

Александр Черников очень жестко въехал в Зелимхана Бакаева и получил заслуженную желтую карточку.

Сперцян очень неплохо подал с угла поля, но защита «Химок» выиграла борьбу и не допустила удара.

А вот «Краснодар» заработал штрафной на фланге. Оласа выполнил подачу, а там после борьбы мяч ушел на угловой.

В эти минуты у «Химок» довольно ощутимое игровое преимущество. Вся игра у штрафной «быков».

Очередной угловой «Химок» закончился неточным ударом Мехии с подбора.

Дальний удар по воротам Агкацева — выше.

У Заболотного рассечение. Заматывают голову форварду «Химок». Именно Коста в него влетел.

Заболотный и Диего Коста столкнулись головами в воздухе — обоим очень больно.

Угловой ни к чему не привел. А вот в новой атаке Батчи пробил издали через трафик — Кокарев в прыжке потащил.

Батчи на скорости прошел по левому флангу и подал на дальнюю штангу, где Терехов надежно выбил на угловой.

Снова нашли Бакаева справа, он выполнил подачу, но мяч улетел за лицевую линию.

«Химки» не стесняются бегать в атаку, в основном используя Бакаева, но тому непросто переиграть соперника на фланге.

Фаринья опять как будто излишне жестко действует, на этот раз врезавшись в Кордобу. Улыбается форвард «Краснодара», но обстановка на поле накаленная.

Диего Коста заблокировал подачу и отбил мяч на угловой. А после подачи Бакаева с угла поля мяч прилетел в руки Агкацеву.

Эдгардо Фаринья нарушил правила в центре поля и получил желтую карточку. Это он сбил Виктора Са до того.

Заболотный заработал фол на чужой половине, но после подачи со штрафного борьбу выиграли химчане.

Опасная атака «Краснодара», подача с правого фланга, мяч перелетел Кордобу, но набежавший Виктор Са классно пробил головой — рядом с дальней штангой.

Джон Кордоба упал в чужой штрафной, но пенальти нет. А вот теперь помощь в центральном круге оказывают Виктору Са. Но поднимается форвард, продолжит игру.

Мяч пока у «Краснодара» под контролем, но без опасных атак. Сперцян обыграл соперника на входе в штрафную, но далековато отпустил мяч.

Поееееееехали! Матч начался.

Встречу обслуживает бригада арбитров с Сергеем Цыганком из Владивостока во главе.

А вот стартовый состав «Химок» от Франка Артиги:

Кокарев, Терехов, Филин, Фернандес, Фаринья, Бакаев, Хосонов, Абдуллахи, Корредера, Мехия, Заболотный.

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выпустил главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев:

Агкацев, Петров, Оласа, Тормена, Диего Коста, Черников, Сперцян, Батчи, Ленини, Кордоба, Виктор Са.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 11-го тура Российской премьер-лиги «Краснодар» на своем поле принимает «Химки». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.