С начала

Вверху самая последняя запись

С конца
Матч окончен

ЦСКА вел после первого тайма, но не удержал победу. «Рубин» здорово провел вторую половину и смог отыграться. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Финальный свисток Кирилла Левникова фиксирует ничейный исход матча.

Борьба в штрафной «Рубина» после аута ЦСКА заканчивается выносом мяча в центр поля.

Три минуты добавлено ко второму тайму.

Опасный момент «Рубина» в концовке: Даку подстроился под навес Зотова и опасно пробил — Акинфеев на месте.

После подачи Мойзеса Нижегородов потерял равновесие, мяч дошел до Гуарирапы, чей удар головой пришелся не в самый угол, и Ставер уверенно поймал мяч.

«Рубин» выглядел получше во втором тайме, но концовка остается за ЦСКА, который мощно давит в последние минуты.

Обляков здорово навесил со штрафного, на Дивеева переиграли защитники «Рубина» в воздушной дуэли.

Была проверка, но от колена Нижегородова мяч попал в грудь Рожкову, у которого в этот момент руки к тому же были спрятаны за спину.

Гайич сигнализирует, что мяч попал в руку после подачи Гайича из штрафной в «веерной» атаке ЦСКА. Кирилл Левников не реагирует. И вроде убирал защитник руки за спину.

Неприятный дальний удар Файзуллаева с отскоком от газона — Ставер поймал.

Чуни организовал быструю атаку. Мяч в итоге попал к Даку, который с очень острого угла из-под Дивеева пробил из вратарской — Акинфеев уверенно поставил кулаки.

Попытка дальнего удара от Кабутова с подбора — очень неудачно.

Олег Иванов поменял новичка «Рубина» Велдина Ходжу.

Тащит Акинфеев опаснейший дальний удар в прыжке!

Келлвен и Аббосбек Файзуллаев покинули поле, а в игру вступили Милан Гайич и Сауль Гуарирапа.

Дальний удар Дивеева — было опасно, но мяч все же прошел рядом со штангой. И Ставер контролировал.

Желтую карточку получил Игорь Дивеев.

Обляков шикарно подстроился под мягкую закидушку Файзуллаева и пробил с лета, но чуть мимо дальнего угла.

Константин Нижегородов меняет у «Рубина» Рустама Ашурматова.

Дальний удар Кругового с правой — Ставер на месте.

ГООООООООООООООООООООООЛ! Егор Тесленко — 1:1! После прошлого удара Тесленко потащил Акинфеев, а сейчас защитник пробил после классной подачи Кабутова с углового. Шансов у Акинфеева уже не было. В противоход попал Тесленко!

7(1) — 10(4) уже по ударам по воротам.

Очень много борьбы за мяч на каждом участке поля. Армейцы проводят атаку, в которой Круговой пытается пробить из штрафной, но попадает в блок.

Вада подал со штрафного, Вада пробил головой, и Акинфеев потащил мяч, отскочивший от газона. А дальше на добивании Даку с острого угла чуть не подстроился под мяч, но все равно попал в штангу!

В быстрой контратаке Чуни на приеме мяча классно развернул Рошу и заставил того сфолить. Близко к карточке. Но и опасная точка для подачи.

Александр Зотов заменил у «Рубина» Валентина Ваду после перерыва.

Поееееехали! Второй тайм начался.

Перерыв

ЦСКА очень мощно начал и закономерно создал себе задел в счете. Ближе к перерыву игра более-менее выровнялась и стерилизовалась. Ждем вторую половину встречи. 3(1) — 8(4) по ударам, 48% на 52% по владению мячом.

Вада подал в штрафную, но не перебил там первого защитника ЦСКА. И после выноса раздался свисток на перерыв.

«Рубин» усилиями Рожкова заработал штрафной на левом фланге. Жемалетдинов сфолил. Можно подать в штрафную.

Три минуты добавлено к первому тайму.

46% на 54% по владению мячом. И это «Рубин» еще сократил отставание во второй части тайма.

Немножко упал темп сейчас: ЦСКА никуда не спешит, а «Рубин» никак не может забрать мяч.

Подача в штрафную ЦСКА оказывается безадресной и улетает за лицевую линию.

ЦСКА продолжает контролировать мяч.

После просмотра VAR решение изменено — был офсайд у Мойзеса в этой атаке.

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Тамерлан Мусаев — 0:2! После углового ЦСКА Файзуллаев на фланге отдал пяткой Мойзесу, тот сделал классный пас за штрафную на Кисляка, который отдал вперед Жемалетдинову. Рифат шикарно убрал двух защитников и пробил. Ставер потащил, но на добивании Мусаев головой добавил в пустые ворота!

Обе команды встречают друг друга высоко на чужой половине поля, что делает игру максимально интенсивной.

Обляков подал штрафной с правого фланга. Мяч перелетел в штрафную и как-то неожиданно даже для него самого припрыгал к Мойзесу, который ткнул в ворота, но слабо — в руки Ставеру.

Мяч все больше держится у «Рубина». ЦСКА действует в эти минуты по счету.

Даку бьет с острого угла из штрафной после передачи Ходжи — неточно. Но сильно.

Но атаки у казанцев пока не особо получаются. Сейчас, правда, они стали позиционными хотя бы.

«Рубин» сейчас чуть освоился на поле и выровнял игру.

Даку перехватил мяч у Роши, но втроем армейцы не дали убежать форварду.

ГОООООООООООООООООООЛ! Рифат Жемалетдинов — 0:1! Классный прострел Аббосбека Файзуллаева с левого фланга в центр и чуть назад, куда в штрафной набежал Жемалетдинов и в касание пробил мимо Ставера!

Круговой прокинул мяч мимо двух защитников и был сбит Тесленко. Неудачно упал на руку защитник ЦСКА, было больно. Но уже все в порядке.

Угловой ЦСКА — это всегда опасно. Подал, конечно, же Обляков, а налетевший на мяч Роша пробил очень опасно 0-— защитник Илья Рожков почти на линии встал на пути мяча и спас ворота «Рубина»!

Во многом преимущество ЦСКА обеспечивает высокий прессинг, под которым «Рубин» чувствует себя максимально некомфортно.

Продолжает давить ЦСКА. «Рубин» загрузил мяч в чужую штрафную со стандарта, но это ему ничего не принесло. И дальше снова позиционное наступление армейцев.

Обляков сделал классный пас на Мусаева, который не переиграл в ближнем бою выскочившего ему навстречу Ставера, а на добивании Жемалетдинов подсекал, но вместе с вратарем перебросил и ворота.

С атак ЦСКА начался матч. И много единоборств.

Поееееееехали! Матч начался.

Встречу обслуживает бригада арбитров из Санкт-Петербурга с Кириллом Левниковым во главе.

А вот стартовое сочетание московского ЦСКА от Марко Николича:

Акинфеев, Круговой, Дивеев, Мойзес, Виллиан Роша, Келлвен, Жемалетдинов, Обляков, Кисляк, Файзуллаев, Мусаев.

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов:

Ставер, Кабутов, Грицаенко, Рожков, Тесленко, Ашурматов, Иву, Вада, Ходжа, Даку, Чуни.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче девятого тура Российской премьер-лиги казанский «Рубин» на своем поле принимает московский ЦСКА. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.