С начала

Вверху самая последняя запись

С конца
Матч окончен

Звучит финальный свисток! Невероятную победу на выезде одержала «Аталанта», буквально разобрав на атомы грозный «Ливерпуль». Главный тренер «красных» Юрген Клопп перед матчем признавался, что очень хочет напоследок, перед уходом из «Ливерпуля», выиграть Лигу Европы — но теперь ему будет крайне сложно это сделать. Посмотрим, что сумеют «мерсисайдцы» в Бергамо через неделю, 18 апреля. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

Собослаи пробил от угла штрафной точно в Муссо!

Компенсировано три минуты.

МИРАНЧУУУУУК!!! Выходит на поле россиянин вместо Де Кетеларе!

Салах не использует шанс на добивании после того, как Муссо парирует удар Жоты: намного выше перекладины бьет головой египтянин.

А у «Аталанты» до сих пор ни одной замены! Возможно, Миранчук выйдет на последних минутах, чтобы получить шанс хотя бы немного поучаствовать в этом выдающемся матче?

Это разгром!!! Келлехер отбил удар Эдерсона от 11-метровой отметки, но на добивании Пашалич — кто не помнит, бывший футболист «Спартака» — не оставил ему шансов! «Ливерпуль» на «Энфилде» «летит» 0:3!

А Скамакка едва не не оформляет хет-трик, но, замыкая головой подачу Джимсити, бьет выше ворот!

ГОЛ!!! Но только не засчитанный! Салах замыкает прострел, но лайнсмен поднимает флажок — в мизерный офсайд забрался форвард сборной Египта!

Собослаи навесил, Руджери головой вынес мяч из штрафной на ногу Гомесу, но тот издалека вновь пробил неточно.

И тут же Жота падает на линии чужой штрафной после контакта с Руджери, который за этот фол получает «горчичник». Но нарушение все же было за пределами штрафной.

Последняя перестановка у хозяев: Жота выходит вместо Эндо.

Три в два выбежали игроки «Аталанты», Скамакка от левого края штрафной несколько неуверенно попытался прострелить, мяч от защитника отлетел в руки Келлехеру.

Занимательный факт: три четверти игры позади, у «Аталанты» до сих не было ни одной замены.

Защитник «Ливерпуля» Гомес отважился на дальний удар — очень неточно.

Очень уверенно сейчас смотрится «Аталанта». А «красные» растеряны, они совсем не в своей тарелке.

Эдерсон сделал передачу Копмейнерсу на угол вратарской, тот пробил в направлении дальней штанги, но очень неточно.

Страшно сейчас смотреть на лицо Клоппа. Немецкий специалист как будто сам готов выскочить на поле и показать личным примером своим парням, что делать. А парни пока не справляются. «Аталанта» всей командой ушла в оборону, и атаки хозяев вязнут как в болоте.

Усиливается «Ливерпуль», а забивает снова «Аталанта»! Очередной провал в обороне допустили хозяева. Конате запорол своей команде искусственный офсайд, Дзаппакоста с фланга вырезал пас в центр, Скамакка выскочил из-за спин защитников и пробил без шансов для Келлехера!

Еще одна замена у «Ливерпуля». Нуньес уступает место на поле Диасу.

Теперь Нуньес затылком пытался замкнуть навес Салаха, но не получилось нанести акцентированный удар.

Разошлись «мерсисайдцы»! Нуньес прощает гостей, с нескольких метров отправляя мяч над перекладиной!

А теперь Муссо в игре! Спасает он после удара Салаха с близкого расстояния! «Ливерпуль» подает угловой, ван Дейк снова бьет головой — и Муссо в падении забирает мяч!

Прямой удар с довольно острого угла, Келлехер фиксирует мяч.

Хороший шанс у «Аталанты». Эндо сыграл рукой на линии своей штрафной, назначен стандарт.

А вот еще один угловой едва не стал результативным, но ван Дейк головой неточно замкнул подачу!

Стандарт хозяева не использовали, «Аталанта» отбилась. Мяч сохраняется у игроков «Ливерпуля», они ищут новые варианты атак.

Прессингуют хозяева с первых минут второго тайма. Собослаи заработал для «красных» угловой — первый у «Ливерпуля» в этом матче!

Сразу три замены в перерыве произвел Клопп. Вышли Салах, Робертсон и Собослаи. Поле покинули Цимикас, Джонс и Эллиот.

Второй тайм!

Перерыв

Завершен первый тайм! «Аталанта» обыгрывает «Ливерпуль» в гостях, ждем, как Юрген Клопп отреагирует.

Провал в обороне «Ливерпуля»! Компейнерс получил мяч после разрезающей диагонали, выбежал один на один, но последним касанием отпустил мяч слишком далеко, Келлехер успел сблизиться с соперником, сократил угол и отразил угрозу!

Минута добавлена.

Гости заработали угловой, но после подачи вынесли мяч защитники «Ливерпуля».

«Ливерпуль» после пропущенного гола полностью контролирует мяч, но организовать атаку не может. «Аталанта» плотно обороняется.

Расслабились и гости, и сразу же за это поплатились! Дзаппакоста пролетел по правому флангу, сместился, вырезал передачу в штрафную на Скамакку, и тот в касание отправил мяч в сетку! «Аталанта» ведет на «Энфилде»!

Немного подустали гости, большинство их действий — это перетасовка на своей половине поля. Тем временем, у «Ливерпуля» начали разминаться запасные, в том числе Мо Салах.

Гакпо длинной диагональю выводил на оперативный простор Эллиота — слишком сильно.

Моменты стали случаться реже, но опаснее. Пока «Ливерпуль» явно ближе к голу, но редкие на данную минуту контрвыпады «Аталанты» не дают хозяевам расслабиться.

Подача, Хин выносит мяч на Эллиота, и тот крутит в дальнюю девятку, но мяч попадает в каркас!

Дзаппакоста толкнул соперника в спину у левого края штрафной — но все же за ее пределами. Желтая карточка итальянцу и опасный стандарт у «Ливерпуля».

Келлехер попытался разогнать атаку, мощно пробив от вратарской в направлении Цимикаса — тот мяч не догнал.

Слегка снизился темп игры. Но мяч, по большей части, находится на половине поля «Аталанты».

Нуньес откликнулся на проникающий пас Джонса, вышел один на один с Муссо и попытался перебросить голкипера, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги!

Классную атаку развернули гости, последовал прострел в штрафную, затем — изящный пас пяткой на Компейнерса, тот пытался мягко пробить в нижний угол, но попал в своего же!

А опасно не получилось, защитник «Аталанты» головой принял подачу Мак Аллистера, а затем Муссо подстраховал.

Создают остроту «красные». Пашалич прервал забег Гакпо, нарушив при этом правила. Хозяева заработали стандарт недалеко от чужой штрафной.

Очень бодро и на встречных курсах начали игру соперники. Игроки «Аталанты» совершенно не тушуются перед статусом оппонентов и перед невероятной атмосферой на «Энфилде».

А гости не собирались отсиживаться! Великолепная контратака удалась «Аталанте», Пашалич оказался на ударной позиции на линии вратарской и из удобнейшего положения не забил! Лишь после повтора стало ясно, что хорват не промахнулся — это Келлехер умудрился отбить головой, практически лицом!

Мощный старт хозяев. Нуньес едва не вышел один на один, но в последний момент у него на пути встал Джимсити.

Матч начался! Главный судья — Халил Мелер.

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук остался в запасе. Вот как выглядят стартовые составы команд.

«Ливерпуль»:
Келлехер, Цимикас, ван Дейк, Гомес, Джонс, Эллиот, Мак Аллистер, Конате, Эндо, Нуньес, Гакпо.

«Аталанта»:
Муссо, Джимсити, Хин, де Рон, Дзаппакоста, Эдерсон, Де Кетеларе, Пашалич, Руджери, Компейнерс, Скамакка.

Матч начнется в 22:00 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча четвертьфинала Лиги Европы между «Ливерпулем» и «Аталантой».