Больше половины туристического потока в Санкт-Петербурге приходится на семейные поездки. В 2024 году туроператоры разработали специальные программы в рамках Года Семьи, как сообщила администрация города в понедельник.

«В Год семьи, объявленный президентом России, наши туроператоры приготовили множество увлекательных программ, которые будут интересны как малышам, так и их родителям, бабушкам и дедушкам. В Петербурге мы всегда рады видеть в гостях семьи с детьми. Разумеется, за один визит понять, почувствовать, да и просто осмотреть всю красоту нашего города невозможно. Уверен, что многие сделают совместные поездки в Петербург своей семейной традицией», — приводятся в сообщении слова губернатора города Александра Беглова.

В сообщении также указывается, что туристические компании предлагают индивидуальные туры для различных групп и стараются включить в семейные программы разнообразные объекты посещения и особые подходы к экскурсиям. Притом некоторые предлагают дневные и вечерние варианты туров, где дети могут провести время с няней, а родители отправиться на вечерние экскурсии или ужин в ресторан.

Петербургские музеи также активно создают программы, интересные и для взрослых, и для детей, включая квесты и мастер-классы.

Отельная индустрия также идет навстречу семейным поездкам, увеличивая количество номеров, предназначенных для семейного размещения, предоставляя дополнительные спальные места и расширяя спектр услуг для родителей с детьми.

Adblock test (Why?)

От hrigan