Олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2018 года Алина Загитова в эфире клубного телевидения хоккейного клуба СКА выразила благодарность Татарстану в содействии открытию школы ее имени.

Во время произнесения речи спортсменка назвала республику Татарстан государством.

«Для меня это масштабный проект и совершенно новый опыт. Поэтому, конечно же, мне очень волнительно. Я очень рада, что государство Татарстан меня очень поддерживает, поэтому я надеюсь, что с такой поддержкой у нас будет все супер, все замечательно», — заявила Загитова.

Помимо золота Игр, в активе Загитовой золото чемпионата мира — 2019, золото и серебро европейских первенств в 2018 и 2019 годах. Загитова — единственная в России и вторая в мировой истории после Ким Ён А фигуристка-одиночница, которая смогла завоевать все титулы в мировом фигурном катании.

Соревнования 2020 и 2021 годов Загитова пропустила, но с тех пор она так и не объявила о том, что завершила профессиональную карьеру. В феврале 2022 года Загитова приняла участие в роли капитана в командном турнире Кубка Первого канала, где ее команда «Красная машина» одержала победу.

Ранее Анастасия Волочкова дала совет Камиле Валиевой.

Adblock test (Why?)

Читать дальше новости Спорта на нашем сайте

От hrigan