В Великобритании 82-летний пенсионер выжил после того, как его сбила машина. Подаренные ему на Рождество умные часы Apple Watch обнаружили падение и вызвали скорую помощь, пишет издание Shropshire Star.

ДТП произошло 19 января в городе Киддерминстер. На опубликованном видео показано, что пожилой пешеход по имени Тони Джонси пропустил одного водителя, после чего его сбила другая машина. Джонси получил перелом ключицы, трещины в ребрах и сильные ушибы. Упав на землю, мужчина не мог пошевелиться, но его спасли умные часы от Apple.

«Еще одна вещь, на которую я хотел бы обратить внимание, — это мои Apple Watch. Часы обнаружили падение и спросили, не хочу ли я вызвать службу спасения. Я мог отменить запрос, нажав кнопку, но я оставил его, и в результате часы позвонили в 999 (номер экстренных служб — «Газета.Ru»), — рассказал журналистам Джонси.

Пострадавший также отметил, что водитель сразу после ДТП остановился и пытался помочь ему. По словам Джонси, ему повезло, что рядом также оказались три медсестры, которые пришли ему на помощь. На момент появления публикаций в СМИ мужчина уже находился дома.

Функция обнаружения падения и аварии появилась в Apple Watch в 2018 году с выходом Watch Series 4.

Ранее владельцы Android-смартфонов стали реже обращать внимание на iPhone.

Adblock test (Why?)

Читать дальше новости технологий на нашем сайте

От hrigan